Полоса поражений The Sabers заканчивается на 18

Баффало переживал засуху, ведя счет 0-15-3 с конца февраля, прежде чем обыграть Филадельфию в среду.

Эндрю Нолл

«Баффало Сэйбрз» начали год, стремясь разжечь атаку новыми приобретениями, но вместо этого они обнаружили позор с исторической полосой поражений.

«Сэйбрз» проиграли 18 игр подряд, прежде чем нажать на педаль тормоза и одержать громкую победу над «Филадельфия Флайерз» со счетом 6: 1 в среду.

Эти 18 поражений совпадают с потерями, накопленными «Питтсбург Пингвинз» 2003–4, которые ранее имели нежелательную особенность - проигрывали больше игр подряд, чем любая другая команда.

Вратарь Линус Ульмарк сделал 31 сейв, а защитник Брэндон Монтур открыл счет голом с пустыми воротами, а затем великолепным индивидуальным усилием, которое принесло ему два коротких счета за 37 секунд, когда Сэйбрз усилил контроль над игрой. поздно.

«Вы никогда не хотите проигрывать», - сказал Монтур, высоко оценив позитивный настрой своей команды на протяжении всей серии. «Особенно то, что у нас было там, все говорили об этом, всегда было что сказать».

Травмы сыграли свою роль: «Баффало» остался без голевого нападающего Джека Эйхеля, который последний раз играл 7 марта, ближе к середине спада.

По словам временного тренера Дон Гранато, без капитана Эйхеля «Сэйбрз» добивались лидерства со стороны комитета, и многие игроки высказались в среду. Команда упустила преимущество в три гола против «Филадельфии» в третьем периоде понедельника, поэтому Гранато позволил своим игрокам высказаться во втором перерыве, вместо того, чтобы вносить стратегические изменения или высказывать свои мысли 1win покер онлайн на деньги.

«Мы думали, что лучше просто передать это им», - сказал Гранато. «Это ваш третий период, а не наш, и вы знаете, что делать».

Они закончили слайд, который длился больше месяца. Вот некоторые из основных моментов:

В понедельник занос почти закончился. Баффало нашел способ проиграть.

Полоса поражений (0-15-3), начавшаяся 25 февраля с овертайма от «Дьяволов», была в равной степени горестью и «эй», поскольку «Сэйбрз» временами были ужасно плохими, а иногда - в воображении.

В понедельник «Сэйбрз» едва не прервали свое свободное падение, когда дома вышли вперед со счетом 3: 0 против «Флайерз». Но «Флайерз» сравняли счет в третьем периоде, прежде чем защитник Иван Проворов завершил камбэк «Филадельфии», забив 42 секунды в овертайме.

«Мы не были в такой ситуации - мы запаниковали», - сказал защитник Расмус Далин на видео-пресс-конференции. «Шайба отскакивает от них, и… я не знаю».

Монтур был еще более резок в своей оценке, говоря, что любая команда в НХЛ должна была выиграть игру, в которой она вела, со счетом 3: 0, не говоря уже о команде, столь отчаянно жаждущей победы, как Баффало.

Вопрос о том, было ли это худшим моментом в этой серии, может быть предметом споров.

Они боролись на обоих концах льда.

«Сэйбрз» закрыли февраль, не допуская участия в матчах подряд против «Филадельфии», еще одной из худших оборонительных команд в этом сезоне.

В период с 4 по 11 марта «Сэйбрз» пропустили по пять голов в каждой из пяти игр подряд, что было настолько близко к тому, что они пришли к стабильности в обороне.

За этим последовали еще два локаута, проиграв «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз» с общим счетом 9-0. Они проиграли пять раз и проиграли, 75-30 очков, и опустились на дно турнирной таблицы.

Это было бесполезно. Но было ли это рекордом?

Несоответствие между эпохами делает официальную документацию и аргументы о барных стульях немного беспорядочными.

Начиная с реализации серии буллитов в сезоне 2005-6, НХЛ прекратила ничьи. Пингвины 2003-4, которые также проиграли 18 подряд (0-17-1), играли в последнем сезоне до серии буллитов, но в лиге была система, как и сегодня, которая присуждала командам очко в турнирной таблице. выходят сверхурочные, даже если они проигрывают.

Технически НХЛ считает сверхурочные потери и проигрыши по серии пенальти приравненными к ничьей для исторических целей, поскольку любой из трех результатов принесет очко в турнирной таблице. Более того, на протяжении большей части истории лиги любая игра, которая перешла бы в овертайм или серию пенальти в соответствии с действующими правилами, вместо этого заканчивалась бы ничьей, поскольку между 1942 и 1983 годами не было сверхурочных периодов регулярного сезона.

В рекордах НХЛ самые длинные серии поражений (17 основных игр) принадлежат «Вашингтон Кэпиталз» 1974–75 и «Сан-Хосе Шаркс» 1992–93 годов. Самая длинная серия поражений Сэйбрз по регламенту составила девять, а 18 поражений подряд считаются «серией без побед».

Самая длинная безвыигрышная серия в истории лиги принадлежит франшизе Winnipeg Jets, сегодняшней Arizona Coyotes. Они принадлежали к классу Всемирной хоккейной ассоциации, как единственной франшизе, выигравшей три Кубка Avco, но их первые дни в НХЛ были ужасными. В сезоне 1980-81, в их второй кампании в НХЛ, они проиграли 30 матчей, проиграли 23 и сыграли семь раз.

Но, похоже, нет никаких сомнений в том, что спад Sabers принесет дальнейшую дурную славу франшизе, которая не выходила в плей-офф с 2011 года, не выигрывала серию постсезонных игр с 2007 года, не выходила в финал с 1999 года и никогда не выходила. выиграл Кубок Стэнли за свою 50-сезонную историю.

Смена тренера не остановила серию.

Перед прошлым сезоном «Сэйбрз» наняли нестандартного тренера, выбрав Ральфа Крюгера, который тренировал «Эдмонтон Ойлерз» в сезоне 2012–2013 годов, но последние пять лет провел в качестве председателя футбольного клуба английской премьер-лиги. Команда уволила его 17 марта, когда занос достиг десятка потерь, и назначил Гранато временным тренером. Крюгер взял на себя команду, которая начинала сильной в 2018-19 годах, а затем снова сделала это под его руководством в 2019-2020 годах, но по мере развития этих кампаний отступила.

Перед этим сезоном они надеялись максимально использовать нападение, в котором уже участвовали лучшие игроки, ставшие такими звездами, как Эйхель и Далин. Они добавили Тейлора Холла, самого востребованного нападающего в сфере свободного агента и самого ценного игрока 2018 года, с годичным контрактом. Они также обменялись на старого центрового Эрика Стаала, который привел «Каролина Харрикейнз» к победе в Кубке Стэнли и набрал 100 очков в 2006 году и пережил возрождение с «Миннесота Уайлд».

В тот день, когда Крюгера уволили, генеральный директор Кевин Адамс чуть не подтолкнул Холла к торговому блоку. Через девять дней Стаала обменяли с сохранением 50 процентов его оставшейся зарплаты в обмен на два выбора в драфте в середине раунда.