Очки, основные моменты и реакции за 13-ю неделю

Ах, неделя соперничества. Каким бы захватывающим ни был остальной регулярный сезон, в этой последней неделе перед играми чемпионата конференции есть что-то, что действительно выделяет американский футбол среди других.

На 13-й неделе не только состоялось несколько очных встреч между командами, которые просто не любят друг друга, но на кону стояло несколько чемпионатов конференции и плей-офф колледжа.

От классического двойного сверхурочного триллера штата Огайо и Мичиган до третьей победы Алабамы подряд в Iron Bowl и ошеломляющего расстройства Кентукки над Ламаром Джексоном и Луисвиллем - читайте дальше, чтобы узнать обо всех главных событиях 13-й недели.

Вторник, 22 ноября

Огайо 9, Акрон 3 - GameCenter

Благодаря звездной игре своего кикера, Огайо заблокировал место Восточного дивизиона в чемпионате MAC, обойдя соперника Акрона в битве с низкими показателями. Четвертая победа Bobcats в пяти играх продвинула их к чемпионату конференции впервые за пять лет, в то время как Zips проиграли свою четвертую игру подряд и едва не смогли попасть в кубок в следующих сезонах впервые в истории программы.

Четверг, 24 ноября

LSU 54, Техас A&M 39 - GameCenter

«Тигры» сохранили свои лучшие атакующие действия в сезоне напоследок, разгромив Texas A&M, совершив при этом подвиг, которого не удавалось добиться ни одной другой команде LSU. Спад в конце сезона продолжился четырьмя потерями в последних шести играх, опустив их ниже LSU на четвертое место в SEC West.

Пятница, 25 ноября

No. 5 Washington 45, No. 23 Washington State 17 - GameCenter

букмекер 1win

Айова 40, № 16 Небраска 10 - GameCenter

Айова смутила Корнхаскеров, выполнив второе расстройство за три недели и исключив Небраску из разногласий Большой Десяти Запада. Ястребиные Глаза сдерживали своего противника всего 217 ярдов атаки, в то время как набирали более 400 ярдов над своим собственным.

Air Force 27, No. 19 Boise State 20 - GameCenter

Военно-воздушные силы удерживали Джереми Макниколса на расстоянии всего 88 ярдов от земли, в то время как команда подняла 314 ярдов, чтобы расстроить штат Бойсе. Квотербек штата Бойсе Бретт Райпиен проиграл 9 из 26 пасов.

Мемфис 48, № 20 Хьюстон 44 - GameCenter

Райли Фергюсон соединился с Энтони Миллером на 10-ярдовом приземлении с 19 секундами, оставшимися, чтобы поднять «Мемфис» на поражение над Хьюстоном под номером 20.

No. 21 Western Michigan 55, Toledo 35 - GameCenter

Западный Мичиган завершил идеальный регулярный сезон, выиграв в этом процессе западный дивизион MAC. В то время как это была беговая игра, которая проложила путь для Бронкос, игра также была примечательна тем, что старший Кори Дэвис побил небывалый рекорд приема ярдов с захватом во второй четверти. Он закончил с 82 ярдов и приземлением.

Это уловка Кори Дэвис из Западного Мичигана стал бессменным лидером FBS по количеству ярдов в карьере. @ c_davis_81 # gROWh16her #RTB pic.twitter.com/bs7aj4Y2ub

- WMU Football (@WMU_Football) 26 ноября 2016 г.

Суббота, 26 ноября

РАННЕЕ ДЕЙСТВИЕ:

No. 2 Ohio State 30, No. 3 Michigan 27 - GameCenter

Кентукки 41, № 11 Луисвилл 38 - GameCenter

«Кардиналы» проиграли вторую игру подряд, а фаворит Хейсмана Ламар Джексон получил еще один удар в своей наградной кампании, поскольку «Уайлдкэтс» одержали ошеломляющую победу в соревновании внутри штата. Нападающий из Кентукки Остин МакГиннис забил победный мяч с игры на 47 ярдов за 30 секунд до конца матча. Джексон закончил с более чем 450 ярдами атаки и четырьмя приземлениями, но также и тремя дорогостоящими перехватами.

Технологический институт Джорджии 28, Джорджия 27 - GameCenter

«Желтые куртки» отыгрались и обыграли «Бульдогов» со счетом 14: 0 в последнем фрейме, одержав победу на выезде с одним очком в Афинах. Технологический институт Джорджии провел 226 ярдов на земле и четыре приземления, в то время как квотербек Джастин Томас сделал всего 10 пасов для победы. Решающий счет был установлен в результате того, что в разработке выглядело как трюк, но набегающий назад Куа Сирчи вместо этого подбил мяч и отнес его с шести ярдов вперед на последней минуте.

ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР:

No. 1 Alabama 30, No. 13 Auburn 12 - GameCenter

The Tide взял 81-е издание легендарного Iron Bowl и сделал это убедительно. Алабама обошла Оберна со счетом 17-3 во втором тайме и ограничила «Тигрз» всего семью первыми даунами и менее 200 ярдов общего нападения. Джален Хертс добавил еще три приземления к своей фантастической кампании новичка, и теперь Tide направляется в чемпионат SEC на следующих выходных с отличным результатом и очевидной легкой дорогой обратно в плей-офф College Football.

No. 6 Висконсин 31, Миннесота 17 - GameCenter

Барсуки, чемпионы Big Ten West, преодолели 10-очковый дефицит на половине матча, проведя без ответа 24-0, завершив игру и превзойдя Golden Gophers. Кори Клемент достиг 100 ярдов на земле и дважды приземлился, а Джаз Пиви набрал 130 ярдов в атаке за пределами поля и в качестве принимающего, что позволило Висконсину одержать 10-ю победу в году.

No. 7 Penn State 45, Michigan State 12 - GameCenter

В то время как штат Огайо и Мичиган украли большую часть заголовков в этом году у Большой десятки Востока - а также большую часть внимания на этой неделе соперничества - именно «Ниттани Лайонс» преодолели шансы претендовать на титул чемпиона дивизиона. Penn State набрал 35 очков без ответа за последние два фрейма, превратив соревновательную игру в легкую победу. «Ниттани Лайонс» продемонстрировала выдающуюся игру защитника Трейс МакСорли, который финишировал 17 из 23 на 376 ярдах и четырех приземлениях.

No. 12 Южная Калифорния 45, Нотр-Дам 27 - GameCenter

Сэм Дарнольд пролетел 205 ярдов и сделал пару приземлений, а Рональд Джонс II устремился на 134 ярда и забил, пока троянцы оставались горячими и победили ирландца-соперника в Лос-Анджелесе. USC уверенно лидировал в середине первой четверти и увеличил лидерство к половине матча благодаря результату 14: 0 до перерыва.

ПРАЙМ-ТАЙМ:

No. 4 Clemson 56, South Carolina 7 - GameCenter

Дешон Уотсон бросил шесть передач приземления, чтобы провести Клемсона мимо конкурента Gamecocks в Долине Смерти. Майк Уильямс принимал три из этих приземлений, финишировав шестью приемами на 100 ярдов, а бегущий назад Уэйн Галлман добавил еще 112 на земле в разгроме. Клемсон открыл счет 42-0, прежде чем Южная Каролина, наконец, достигла табло в третьей четверти.

No. 9 Colorado 27, No. 22 Utah 22 - GameCenter

На следующей неделе Buffs отправятся на игру за звание чемпиона Pac-12 благодаря шестой подряд победе в субботу вечером над другим игроком по рейтингу Utes. Сефо Люфау финишировал двумя тачдаунами - одним пасом и одним рывком - и возглавил атаку Баффов. Между тем, защита Колорадо удерживала Юту до 6 из 21 из-за конверсий на третье место и вынудила две попытки добиться победы. Следующим этапом для претендентов на участие в плей-офф является поездка к Вашингтону под номером 5 за корону конференции.

№ 14 штат Флорида 31, № 15 Флорида 13— GameCenter

Флорида, возможно, направляется на игру за звание чемпиона SEC, но семинолы вышли из субботнего соперничества с правом хвастовства в победе с тремя очками. Возможно, в своей последней игре перед хозяевами в Таллахасси хвостовой защитник Далвин Кук промчался на 153 ярда и совершил тачдаун в победе. Квотербек-первокурсник Деондр Франсуа добавил еще двух своих. С потерей тонкие надежды CFP Флориды терпят поражение; Между тем, семинолы могут быть хорошо расположены для новогоднего шотландского шота с шестью чашами, несмотря на то, что они не сыграют в титульной игре ACC на следующей неделе.